2016 Winter
試合結果

RANKING

オフライン決勝

優勝



サイクロプス大阪
2-1
WL

準優勝



東京ヴェルディ

試合詳細


バイエルン・ミュンヘン
ユベントス

4-2
3-0


レアル・マドリード
マンチェスター・シティ

アズラエル

10-7

アラクネ
Ryoya
sosu
Bep
tbnPeltor
Hexbell
YATIAYASE

0-3
Vader
Aktm
Bata
Sparky
Novady
Defuse

オンラインリーグ対戦結果

チーム名順位勝敗数勝ち点

CYCLOPS
X
1-2

2-1

2-1

2-1

3-0
1st4 - 1
WL
8

VERDY

2-1
X
1-2

3-0

3-0

2-0
2nd4 - 1
WL
8

INFINITY
X
1-2

2-1

2-1
X
1-2

2-1
3rd3 - 2
WL
6

Naturals
X
1-2
X
0-3
X
1-2

3-0

2-1
4th2 - 3
WL
4

OJA
X
1-2
X
0-3

2-1
X
0-3

2-1
5th2 - 3
WL
4

iGS
X
0-3
X
0-2
X
1-2
X
1-2
X
1-2
6th0 - 5
WL
0

※勝ち点が同じ場合はFIFA部門の結果を参照します。(オンラインリーグルール

Additional DAY – 01.07
[START 12:40]

配信ページはこちら


インフィニティ大阪
2-1
WL

iGS福岡

試合詳細


マンチェスター・シティ

1-2

バルセロナ

ジン=キサラギ

5-2

ハクメン
Celty
hellnes
Kahiena
Aichn
HotEye
KimariRonzo

3-0
ZAIBATSU
盥回
NilvanaEden
Raskol
Clom
akana

DAY5 – 12.24
[START 10:30]

配信ページはこちら


Naturals北海道
2-1
WL

iGS福岡

試合詳細


リバプール

0-1

マンチェスターユナイテッド

アズラエル

5-2

ハクメン
Gizzard
MOTAKU
Bearone
AngryChelse
Nottin
NicosionV

3-0
ZAIBATSU
盥回
NilvanaEden
Raskol
Clom
ゆきどけ


インフィニティ大阪
2-1
WL

東京ヴェルディ

試合詳細


レアルマドリード

2-0

マンチェスターユナイテッド

ジン=キサラギ

5-3

アラクネ
Celty
hellnes
Kahiena
Aichn
HotEye
KimariRonzo

0-3
Vader
Aktm
RDW
Sparky
Novady
Defuse


名古屋OJA
1-2

LW

サイクロプス大阪

試合詳細


バルセロナ

0-3

レアルマドリード

ライチ=フェイ=リン

4-5

アズラエル
HomurA
Roskis
Colona
Hotate
Nassie
gochiyan

3-2
Ryoya
Leiden
Bep
tbnPeltor
Hexbell
YATIAYASE

DAY4 – 12.17
[START 10:30]

配信ページはこちら


サイクロプス大阪
2-1
WL

インフィニティ大阪

試合詳細


バイエルン・ミュンヘン

2-0

バルセロナ

アズラエル

2-5

ジン
Ryoya
Leiden
Bep
tbnPeltor
Hexbell
YATIAYASE

3-0
Celty
hellnes
Kahiena
Aichn
HotEye
KimariRonzo


東京ヴェルディ
3-0
WL

ナチュラルズ北海道

試合詳細


バルセロナ

3-1

バルセロナ

アラクネ

5-0

アズラエル
Vader
Aktm
RDW
Sparky
Novady
Defuse

3-0
Gizzard
MOTAKU
Bearone
AngryChelse
Nottin
NicosionV


名古屋OJA
2-1
WL

iGS福岡

試合詳細


パリ・サンジェルマン

2-3

バイエルン・ミュンヘン

ライチ=フェイ=リン

5-1


ハクメン
HomurA
Roskis
Colona
Hotate
Nassie
gochiyan

3-0
ZAIBATSU
盥回
NilvanaEden
Raskol
Clom
akana

DAY3 – 12.10
[START 10:30]

配信ページはこちら


名古屋OJA
0-3
LW

東京ヴェルディ

試合詳細


ユベントス

1-2

マンチェスター・シティ

ライチ=フェイ=リン

3-5

アラクネ
HomurA
Roskis
Colona
Hotate
Nassie
gochiyan

0-3
Vader
Aktm
RDW
Sparky
Novady
Defuse


サイクロプス大阪
2-0
WL

iGS福岡

試合詳細


バルセロナ

1-0

ユベントス

アズラエル

5-4

ハクメン
Ryoya
Leiden
Bep
tbnPeltor
Hexbell
YATIAYASE

3-0
ZAIBATSU
盥回
NilvanaEden
Raskol
Clom
akana


Naturals北海道
1-2
LW

インフィニティ大阪

試合詳細


アーセナル

1-0

ユベントス

アズラエル

3-5

ジン=キサラギ
Gizzard
MOTAKU
Bearone
kaimei
Nottin
NicosionV

1-3
Celty
hellnes
Kahiena
Aichn
HotEye
KimariRonzo

DAY2 – 12.3
[START 10:30]

配信ページはこちら


インフィニティ大阪
1-2
LW

名古屋OJA

試合詳細

アル
バイエルン・ミュンヘン

1-2

チェルシー

ジン=キサラギ

5-2

ライチ=フェイ=リン
Celty
hellnes
Kahiena
Aichn
HotEye
KimariRonzo

1-3
HomurA
Roskis
Colona
Hotate
Nassie
gochiyan


サイクロプス大阪
2-1
WL

ナチュラルズ北海道

試合詳細

黒豆
チェルシー

2-0

レアルマドリード

アズラエル

4-5

アズラエル
レリウス=クローバー
Ryoya
Leiden
Bep
tbnPeltor
Hexbell
YATIAYASE

3-1
Gizzard
MOTAKU
Bearone
kaimei
Nottin
NicosionV


iGS福岡
0-1-2
LDW

東京ヴェルディ

試合詳細

Peko
レアルマドリード

1-1

チェルシー

ハクメン

2-5

アラクネ
ZAIBATSU
盥回
NilvanaEden
Raskol
Clom
akana

0-3
Vader
Aktm
RDW
Sparky
Novady
Defuse

DAY1 – 11.26
[START 10:30]

配信ページはこちら


東京ヴェルディ
2-1
WL

サイクロプス大阪

試合詳細

KEN
レアルマドリード

2-5

ユヴェントス

アラクネ

5-2

アズラエル
Vader
Aktm
RDW
Sparky
Novady
Defuse

3-0
Ryoya
Bep
tbnPeltor
Hexbell
YATIAYASE
sosu


ナチュラルズ北海道
3-0
WL

名古屋OJA

試合詳細


バイエルン・ミュンヘン

2-0

レアルマドリード

アズラエル

5-2

ライチ=フェイ=リン
Gizzard
MOTAKU
Bearone
kaimei
Nottin
NicosionV

3-2
HomurA
Nosuke
Roskis
Colona
Hotate
Nassie